>
>
Casa Molinero Abiego

Casa Molinero Abiego

3 Calle Uchallo, Abiego, España

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
  • Casa Molinero Abiego - Estudio - 1
  • Casa Molinero Abiego - Estudio - 2
  • Casa Molinero Abiego - Estudio - 3
  • Casa Molinero Abiego - Estudio - 4
  • Casa Molinero Abiego - Estudio - 5
  • Casa Molinero Abiego - Estudio - 6
Huéspedes: 2
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
La cocina está equipada con fogones, nevera, lavavajillas y utensilios de cocina. El estudio dispone de aire acondicionado, lavadora y baño privado con ducha a ras de suelo y secador de pelo. Dispone de 1 cama.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Exteriores:
Patio
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad accesible en silla de ruedas, WC con barras de apoyo, Ducha adaptada para sillas de ruedas, Lavamanos más bajo
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
Apartamento de 1 dormitorio
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 1 dormitorio - 9
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a patio, this apartment also offers a washing machine, a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Exteriores:
Balcón, Patio
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 3 dormitorios
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 13
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 14
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 15
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 16
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 17
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 18
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 19
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 20
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento de 3 dormitorios - 21
Huéspedes: 9
Área: 100 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with a kitchen, a seating area, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a patio, this apartment also features air conditioning, a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 7 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento Estándar
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento Estándar - 1
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento Estándar - 2
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento Estándar - 3
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento Estándar - 4
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento Estándar - 5
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento Estándar - 6
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento Estándar - 7
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento Estándar - 8
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento Estándar - 9
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento Estándar - 10
  • Casa Molinero Abiego - Apartamento Estándar - 11
Huéspedes: 3
Área: 43 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment consists of 2 living rooms, 1 separate bedroom and 2 bathrooms with a shower. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Exteriores:
Balcón, Patio
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Casa Lafarga
11 km
Sala Gem
26 km
Melomania Pub
26 km
Sociedad Mercantil y Artesana
26 km
Restaurante Ordio
6 km
Bodegas Alodia
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Lleida - Alguarie
76 km
Aeropuerto de Huesca-Pirineos
27 km

Servicios - Casa Molinero Abiego

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Actividades
  • Pista de tenis
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Equitación
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Acceso a profesionales sanitarios
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • WC con barras de apoyo
Exteriores
  • Terraza
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Casa Molinero Abiego?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección de Casa Molinero Abiego?

El alojamiento se encuentra en 3 Calle Uchallo, Abiego, España.

¿Cuál es la tarifa por noche en Casa Molinero Abiego?

La tarifa por noche en Casa Molinero Abiego se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Casa Molinero Abiego admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en Casa Molinero Abiego.

¿Casa Molinero Abiego organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Casa Molinero Abiego.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Casa Molinero Abiego?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parque Natural de la Sierra y los Cañones de Guara (3.7 km) and P. N. Sierra y Cañones de Guara (8.2 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿A qué distancia está Casa Molinero Abiego del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Abiego hasta apartamento es de alrededor de 350 m.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Casa Molinero Abiego?

Casa Molinero Abiego ofrece habitaciones como Estudio, Apartamento de 1 dormitorio, Apartamento de 3 dormitorios and Apartamento Estándar.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Casa Molinero Abiego?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Casa Molinero Abiego?

El equipo de Casa Molinero Abiego se comunica con los huéspedes en español.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Casa Molinero Abiego?

En Casa Molinero Abiego se implementan distintas medidas de accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, Parking adaptado para personas de movilidad reducida and WC con barras de apoyo, para facilitar el desplazamiento.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Casa Molinero Abiego desde el aeropuerto?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto de Huesca-Pirineos en 25 minutos en coche.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.